Скорый поезд проезжает некоторое расстояние за 6 часов,двигаясь со скоростью 120. км/час.За

сколько часов пройдет. это расстояние пассажирский поезд,если его скорость на. 40км/час меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.
1) 120*6=720(км) расстояние которое прошел поезд                                          2) 120-40=80(км) скорость пассажирского поезда                                               3) 720:80=9(за 9 часов) пройдет пассаж.поезд.                                                    Ответ: Это расстояние пассажирский поезд пройдет за 9 часов