Два одинаковых квадрата, площадью 9 см2 каждый, сложили так, что получился прямоугольник. Чему

равен периметр этого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Аяна.
Если площадь у квадрата - 9см2, то его сторона = 3 см. Остальное смотри в прикрепленном рисунке.
 

Отвечает Якименко Арина.
Узнаем сторону квадратов:
9см2 из корня будет 3см
значит в прямоугольнике будет 1 сторона 3см другая сторона 3*2=6см
Р=(а+в)*2=(3+6)*2=18(см) периметр прямоугольника