Длина ленты 16 м . Сколько метров в половине этой ленты ? В четвертой части ленты ? В восьмой

части ленты ? Длина одной третьей части ленты 4 дм . Найди длину всей ленты .

Ответы на вопрос

Отвечает Мордвина Диана.
8 м в половине ленты. 16/2=2 м
4 м в четвертой части ленты. 16/4=4
2 м в восьмой части ленты. 16/8=2
4дм ×3= 12 дм = 1.2 м