Длина ленты 16 м. 1) сколько в половине ленты 2) сколько в четвёртой части 3) в восьмой части

Задание 2 к этим вопросам 2)длина одной третьей части ленты 4дм. Найди длину всей ленты.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Татьяна.

1. 8 метров
2. 4 метров
3. 2 метров
 
2)12 дм

Отвечает Мищенко Ангелина.

1) 16:2=8 -половина ленты.
2)16:4=4- четвертая часть
3)16:8=2- восьмая часть


2)4:1×3=4×3=12 (дм)
Ответ. 12 дм длина всей ленты.
Надеюсь помогла)))