Чему равна площадь прямоугольника , если его ширина составляет 2 целых 2/3 см, а длина в 9 раз

больше ширины?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Площадь а*в
Ширина 2 2/3 или 8/3
Длина в 9 р больше
1. 8/3*9/1=72/3=24/1 см это длина прямоугольника
2. 8/3*24/1=192/3=64 см в квадрате это площадь