Теплоход проплыл 192 км с одинаковой скоростью. До остановки он проплыл 3ч, а после остановки - на

2 ч больше. Найдите скорость теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Миша.
3+2=5 часов после остановки
3+5=8 часов всего
192÷8=24 км/ч