Периметр треугольника равен p см,одна сторона-22 см,вторая сторона-b см.Составьте выражение для

нахождения третьей стороны.Вычислите длину третьей стороны,если p=72,b=26.

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Вячеслав.

периметр треугольника равен сумме его сторон

P = a + b + c

a = 22 см

P = 22 + b + c

c = P - 22 - b - выражение для нахождения третьей стороны

P = 72 см   b = 26 cм

с = 72 - 22 - 26 = 24 см

Ответ: 24 см