Можно ли, имея 450 руб. купить 3 кг бананов по 42 руб. за 1 кг, 2 кг мандаринов по 50 руб. за 1 кг

и 4 кг апельсинов по 48 руб. за 1 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Модина Анастасия.
Решение: 
1) 3 * 42 = 126 (рублей) - стоимость всех купленных бананов
2) 2 *50 = 100 (рублей) - стоимость всех купленных мандаринов
3) 4 * 48 = 192 (рубля) - стоимость всех апельсинов
4) 100 + 192 + 126 = 418 (рублей) - стоимость всей покупки
5) 418 меньше 450, следовательно, можно.
Ответ: Можно 
Отвечает Сабельникова София.
42 * 3 = 126
50 * 2 = 100
48 * 4 = 192
100 + 126 + 192 = 418
сможет