Как найти больший корень уравнения 2x(2)+5x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.
2X^2 + 5X - 3 = 0
D = 25 + 24 = 49 ; √ D = 7
X1 = ( - 5 + 7 ) : 4 = 3/4 = 0,5
X2 = ( - 5 - 7) : 4 = - 3 
---------------
0,5 > - 3 
---------------
Ответ 0,5 
Отвечает Усольцева Лиза.
D=25-4*2*(-3)=25+24=49
x1=-5+7/2*2=2/4=0,5
x2=-5-7/4=-12/4=-3
Наибольший корень 0,5