При каких x равно равенству 5x-11/7=32/56 7x-9/12=35/84 2x+7/17=60/68?


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Алина.
5x-11/7=32/56
5х=32\56+11\7
5х=32\56+88\56
5х=120\56
х=120\56*1\5
х=24\56=3\7

7x-9/12=35/84
7х=35\84+9\12
7х=35\84+63\84
7х=98\64
х=98\64*1\7
х=14\64=7\32
 
2x+7/17=60/68
2х=60\68-7\17
2х=60\68-28\68
2х=32\68
х=32\68*1\2
х=16\68=4\17
Отвечает Лагунов Алексей.
5х-11/7=32/56/*56
280х-88=32
280х=32+88
280х=120
х=120:280
х=3/7


7х-9/12=35/84/*84
588х-63=35
588х=35+63
588х=98
х=98:588
х=1/6

2х+7/17=60/68/*68
136х+28=60
136х=60-28
136х=32
х=32:136
х=4/17