на соревнованиях по лыжам шестиклассники бежали дистанции в 3 км и 2 км. на длинной дистанции

выступило 2/5 числа всех шестиклассников. короткую бежали на 16 человек больше, чем длинную. сколько шестиклассников участвовали в соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодолан Мария.

5/5-2/5=3/5 челбежало короткую дист.

3/5 - 2/5 =1/5чел

1/5=16 человек

16*2=32 чел. бежало длинную дист. 

16*3=48 чел. бежало коротк.

 Ответ:48 человек учавствовало на соревнованиях .