На соревнованиях по лыжам шестиклассники бежали дистанции в 3 км и 2 км. На длинной дистанции

выступило две пятых числа всех шестиклассников. Короткую дистанцию бежали на 16 человек больше, чем на длинную. Сколько шестиклассников учавствовали в соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.
5/5-2/5=3/5 челбежало короткую дист. 3/5 - 2/5 =1/5чел 1/5=16 человек 16*2=32 чел. бежало длинную дист.  16*3=48 чел. бежало коротк.  Ответ:48 человек учавствовало на соревнованиях .