На соревнованиях по лыжам шестиклассники бежали дистанции в 5 км и 3км. На длинной дистанции

выступило 3/8числа всех шестиклассники. Короткую бежали на 16 человек больше чем длинную. Сколько шестиклассников было

Ответы на вопрос

Отвечает Самойловских Алексей.

Відповідь:64

Покрокове пояснення:

Пусть длинную х человек, тогда короткую х+16.

3/8=х, 8/8-3/8-3/8=2/8=16.1/8=8

8/8=64