Сплав состоит из меди, цинка и свинца. Меди в нем 64%, цинка - 32,8%. Сколько надо взять

килограммов меди, цинка и свинца, чтобы получить сплав массой 0,75т?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукиев Ваня.

Медь = 0,75*64,8/100=0,486
Цинк = 0,75*32,8/100 = 0,246
Свинец = 0,75*2,4/100 = 0,018
Проверка 0,486+0,246+0,018=0,75

Отвечает Колесник Кирилл.

меди- 750*0,64=480

цинка- 750*0,328=246

свинца- 750*0,032=24