Сплав состоит из меди, цинка и свинца. Меди в нем 64%, цинка-32,8%. Сколько надо взять килограммов

меди, цинка и свинца, чтобы получить сплав массой 0,75%?Помогите решить, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкина Яна.

Наверное, нужно получить сплав массой 0,75 кг?

1) 100-(64+32,8)=3,2 (%) - свинца

2) 0,75 кг   - 100 %

     х кг      - 64 %

     х=0,75*64/100=0,48 (кг) -меди

3) 0,75 кг   - 100 %

     х кг      - 32,8 %

     х=0,75*32,8/100=0,246 (кг) -цинка

2) 0,75 кг   - 100 %

     х кг      - 3,2 %

     х=0,75*3,2/100=0,024(кг) -олова