Помогите решить задачу. В швейную мастерскую привезли 3 рулона ткани. Во втором рулоне в 3раза

больше , а в третьем рулоне в 5 раз больше ткани, чем в первом рулоне. Сколько всего ткани может быть в трех рулонах?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

1)3*3=9(во 2 рулоне)

2)3*5=15(в 3 рулоне)

3)9+3+15=27(всего)