автобус пробыл в дороге 5 часов, а грузовая машина 9 часов. Автобус проехал на 240 км меньше,чем

грузовая машина.Какое расстояние проехала каждая из машин,если у них была одинаковая скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.

х-скорость

5х+240=9х

4х=240

х=60 км/ч - их скорость

60*5=300 км - автобус

60*9=540 км - грузовик

Отвечает Тренин Вова.

1)9-5=за 4ч- автобус проехал240 км.

2)240:4 = 60 (км/ч)-скорость автобуса, а значит и машины

3)60 Х9=540 км-расстояние, которое проехала грузовая машина

4)60Х5=300км- расстояние, которое проехал автобус