Автобус пробыл в дороге 5 часов,а грузовая машина 9 часов. Автобус проехал на 240 км меньше,чем

грузовая машина. Какое расстояние проехала каждая из машин ,если у них была одинаковая скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.
240/(9-5)=60 км\ч ехали автомобили 
60*5=300км проехал автобус
60*9=540км проехал грузовик