ЛЕГКОВАЯ МАШИНА ПРОБЫЛА В ДОРОГЕ 5 ЧАСОВ А ГРУЗОВАЯ МАШИНА 9 ЧАСОВ.ЛЕГКОВАЯ МАШИНА ПРОЕХАЛА НА 240

КМ МЕНЬШЕ ЧЕМ ГРУЗОВАЯ.КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ПРОЕХАЛА КАЖДАЯ МАШИНА ЕСЛИ У НИХ ОДИНАКОВАЯ СКОРОСТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Саша.
9-5=4ч разница
240:4=60км/ч скорость автомобилей
5*60=300км ехала легковая
9*60=540км ехала грузовая
ответ 540км грузовая.300км легковая