Легковая машина пробыла в дороге 5 часов,а грузовая машина - 9 часов.Легковая машина проехала на

240 км меньше,чем грузовая.Какое расстояние проехала каждая машина,если у них одинаковая скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
1) 240:(9-5)=60(км)-за 1 час проезжает каждая машина.
2) 60х5=300(км)-проехала легковая машина.
3) 60х9=540(км)-проехала грузовая машина.
Ответ: 300 км проехала легковая машина, 540 км проехала грузовая машина.