Реши, рассуждая. ТЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ В семье три брата. Когда их спросили, сколько им лет, старший из

них сказал: «Нам вместе 27 лет. Мне и Apмaну вместе 22 года, а Бауыржану и Арману вместе 15 лет». Сколько лет каждому из братьев? ПОДЕЛИСЬ ПРЕДЛОЖИ ПРИДУМАЙ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сайлау Амир.

Ответ:

Братьям 12, 10 и 5 лет соответственно

Пошаговое объяснение:

Пусть a - возраст 1го брата

b - второго (Армана)

c - третьего  (Бауыржана)

Составим систему уравнений:

a + b + c = 27

a + b = 22

b + c = 15

Выразим c из последнего уравнения:

с = 15 - b

Подставим значение c в первое уравнение:

a + b + 15 - b = 27

Получим:

a = 27 - 15 = 12

Из второго уравнений найдем:

b = 22 - a = 22 - 12 = 10

Подставим значение b в третье уравнение и найдем с:

c = 15 - b = 15 - 10 = 5