3/4-я часть некоторого числа равна 7/8-й части другого числа Найдите отношение этих чисел.

ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первое  число будет равно х, а второе будет равно у.

Тогда > 3x*8=7y*4= > \frac{x}{y} =\frac{7}{6}\\