Подставка для колец имеет прямоугольную форму длина подставки имеет 315 мм а ширина 20 см найдите

периметр и площадь подставки

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Олег.

Ответ:

a=315мм=31,5см

в=20см

Р-?

S-?


Отвечает Шпак София.

Пошаговое объяснение:

1 см = 10 мм

315 мм = 315 : 10 = 31,5 см

1) 2 * (31,5 + 20) = 2 * 51,5 = 103 (см) - периметр подставки

2) 31,5 * 20 = 630 (см²) - площадь подставки