Решите уровнение ( sin x - 1) tg x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Серебров Вадим.

Ответ:  x= πk , k∈Z

Пошаговое объяснение:

( sin x - 1) tg x = 0

=> tgx=0 или sinx-1=0   cosx≠0  (ОДЗ tg)

tgx=0 => x= πk , k∈Z

sinx=1 => x=π/2+ 2πn  n∈Z , но cos x≠0 => x≠ π/2+πn n∈Z

=> x=π/2+ 2πn  n∈Z  корнем данного уравнения  не является

Ответ  x= πk , k∈Z