Помогите пожалуйста,срочно надо: винни-пух съел на завтрак треть имевшихся у него горшочков

мёда,на обед- 9 горшочков мёда,после чего у него осталось 7 горшочков.Сколько всего мёда было у винни-пуха? Даю 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Циля.
После того, как он съел треть (позавтракал), у Пуха осталось 9+7=16 горшочков. Это две трети, значит одна треть:
16/2=8
А три трети:
8*3=24
У него было 24 горшочка меда утром