От станции A до станции B поезд шёл 3,2 ч, а от станции B до станции C он шёл в 2,5 раза дольше.

Сколько времени шёл поезд от станции от станции A до станции C? На сколько дольше шёл поезд от B до C, чем от A до B?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодкина Анна.
1) 3,2*2,5=8(ч)-поезд шел от станции B до станции C
2)3,2+8=11,2(ч)-поезд шел от станции A до станции C
3) 8-3,2=4,8(ч)
Ответ: поезд шел 11,2 часа  от станции А до станции С. Поезд от В до С шел дольше чем от А до В на 4,8 часа.