из двух дач, расстояние между которыми 12км навстречу друг другу вышли два друга и встретились на

середине пути. Первый дачник ше 60м/мин а второй 50м/мин. кто из друзей затратил на путь больше времени и на сколко?

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
1) 12 : 2 = (по) 6 км прошёл каждый
2) 6км = 6000м
     6000 : 60 = 100(мин) = 1час 40мин затратил на дорогу 1-ый друг
3) 6000 : 50 = 120(мин) = 2 часа затратил на дорогу 2-ой друг
4) 2 часа - 1ч.40 мин = 20(мин)
Ответ: на 20 мин. больше затратил на дорогу 2-ой друг.
Отвечает Шумаков Максим.
12:2=6 
60 м/мин=3600 м/ч=3,6 км/ч
50 м/мин=3000 м/ч=3 км/ч
6:3,6=60/36=5/3=1 2/3 ч 
6:3=2 ч 
2 - 1 2/3=1/3 
Не уверен что подойдёт но, наверно