В школу привезли 4 ящика яблок по 12 кг в каждом и несколько ящиков с апельсинами по 10 кг в

каждом. Сколько привезли ящиков с апельсинами ,если все фрукты весили 128 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Стацунов Вадим.
1) 4*12= 48 кг яблок
2) 128-48=80 кг апельсинов
3) 80:10=8 ящиков сапельсинами
Отвечает Гудалова Алина.
4*12=48(кг)всего яблок
128-48=80(кг)апельсинов
80/10=8(ящ)апельсина привезли
Ответ 8 ящиков привезлт с апельсинами