поезд за 8 часов прошёл416 км. затем он увеличил скорость на 4 прошёл за 6 часов. сколко всего

километров прошёл поездкм/ч и остальное расстояние прошёл за 6 ч. Сколько всего километров прошёл поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
416:8=52 км/час скорость поезда на первом участке пути
52+4=56 км/час скорость поезда на втором участке пути
56*6=336 км составляет второй участок пути
416+336=752 км весь путь
===========================================