Знайти корінь рівняння (х-1)-2*(1-х)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Жастары Береке.
(x-1)-2*(1-x)=12
x-1-2+2x=12
3x-3=12
3x=12+3
3x=15
x=15/3
x=5
Отвечает Брицына Валерия.
X=3
вот так вот так вот так