Теплоход прошёл 74,58 по течению реки и 131,85 против течения.Сколько времени теплоход был в

пути,если его собственная скорость равна 32,6 км/ч,а скорость течения 2,3 км/час? ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Иван.
32,6+2,3=34,9 км/ч скорость по течению
32,6-2,3=30,3 км/ч - против течения
74,58:34,9=2,14 ч - плыл по течению
131,85:30,3=4,35 ч - плыл против течения
2,14+4,35=6,49 ч - теплоход был в пути