Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 40 км/ч, проезжает мимо столба за 54 секунды. найдите

длину поезда в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Айана.
40 км/ч= 400/36 м/с = 100/9 м/с
100/9* 54= 600 м - длина поезда