Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 40 км/ч, проезжает мимо придорожного столба за 72 секунды.

Найдите длину поезда в метрах. Ответ запишите целым числом или десятичной дробью без наименования

Ответы на вопрос

Отвечает Беккалиева Эльвира.
Для удобства представим скорость в км/с
40 км/ч = 40 км /3600 с
L поезда = v·t= (40/3600)·72=0.8 км=800 м
Отвечает Базарная Влада.
40 км/ч=40000м/ч=(40000/3600) м/сек=400/36 м/сек=100/9 м/сек
За 72 секунды он проедет:  100*72/9=800 м
Это и есть длина поезда.