6 блокнотов стоят 36 рублей.мама купила 12 таких блокнотов.сколько сдачи она получит со 100 рублей


Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Юлия.
1)36:6=6 р - стоит один блокнот
2)12*6=72 р - мама заплатила за 12 блокнотов
3)100-72=28 р - сдача
Ответ:28 рублей

Отвечает Борей Ульяна.
36*2=72. 6+6=12. 100-72=28