В трёх коробках всего 288 блокнотов. Определи, сколько блокнотов в каждой коробке, если известно,

что в третьей коробке в 4 раза больше блокнотов, чем во второй коробке, и на 18 блокнотов меньше, чем в первой коробке. Ответ: блокнотов во второй коробке , блокнотов в третьей коробке , блокнотов в первой коробке .

Ответы на вопрос

Отвечает Урывская Ярослава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть во второй коробке - х блокнотов,тогда втретьей- 4х, а в первой-(4х+18)блокнотов. Составимуравнение:

х+ 4х+4х+18=288

9х=288 -18

9х= 270

х= 30 блокнотов во второй коробке

4х=4*30=120 блокнотов в третьей коробке

4х+18=4*30+18= 138 блокнотов в первой коробке