Помогите решить задачу: На 80 км шляху велосипедист витрачає на 2 год быльше, нж мотоцикліст,

оскільки швидкість його руху на 20 км/год менеше. Обчисліть швидкість руху велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Лиза.
80/x - 80/(x+20) =2
40/x -40/(x+20)=1
x² +20x -800 =0
x₁= - 10+sqrt(100+800)= 20  км/год
x₂= - 10-sqrt(100+800)=  - 40      не является решеним задачи

спокойной ночи  !!!