Вероятность того, что новый электрический чайник выйдет из строя в течение ближайших двух лет равна

0,32. А вероятность, что он прослужит более 5 лет, равна 0,48. Какова вероятность что чайник выйдет из строя в промежуток между двумя и пятью годами службы? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.
Это события несовместимые:
1) Чайник сломается в течение первых 2 лет
2) Чайник сломается от 2 до 5 лет
3) Чайник проработает больше 5 лет.
Сумма всех трех вероятностей должна быть равна 1.
Вероятность того, что чайник проработает от 2 до 5 лет
P = 1 - 0,32 - 0,48 = 1 - 0,8 = 0,2