1)Вероятность того, что новый электрический вентилятор выйдет из строя в течение трех лет равна

0,15, а вероятность, что он прослужит более 6 лет, равна 0,58. Какова вероятность, что вентилятор выйдет из строя в промежуток между тремя и шестью годами службы? 2)В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, СН - высота, ВС равно 15 и синус угла А равен 3/7. Найдите АН Выберите один ответ: 100/7 0,58 121/5 200/7

Ответы на вопрос

Отвечает Алмазова Яна.
Вероятность (р) такого события будет равно 1. Мы знаем что вероятность поломки до 2-х лет = 0,32, после 5-ти лет = 0,48. Значит вероятность поломки в период, что чайник проработает от 2 до 5 лет будет равна: P = 1 - (0,32 + 0,48) = 1 - 0,8 = 0,2 Ответ: вероятность поломки = 0,2