Вычислите номер 869 б)(1.1/5+ 2.3/10)÷1/2+(6.3/4-2.2/3)÷1.1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.
(1 1/5+2 3/10):1/2+(6 3/4-2 2/3):1 1/6 =10 1\2
1)1 1\5+2 3\10=1 2\10+2 3\10=3 5\10=3 1\2
2)6 3\4-2 2\3=6 9\12-2 8\12=4 1\12
3)3 1\2:1\2=7\2*2\1=7
4)4 1\12:1 1\6=49\12*6\7=7\2=3 1\2
5)7+3 1\2=10 1\2