Туристы были в пути 15 часов.Пятую часть этого времени они шли пешком,а остальное время плыли на

теплоходе.Сколько времени они находились на теплоходе?Реши задачу 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпкина Аня.
1 способ
1)15 : 5 = 3 часа туристы шли пешком
2)15 - 3 = 12 часов плыли на теплоходе

2 способ
15 - (15 :5) = 12 
часов плыли на теплоходе
Отвечает Давлатов Саид.
1 способ: 15:5*1=3 часа шли пешком
15-3=12 часов плыли на теплоходе
2 способ
1-1/5=4/5 плыли на теплоходе
15:5*4=12 часов плыли на теплоходе