туристы были в пути 15 часов. пятую часть этого времени они шли пешком, а остальное время плыли на

теплоходе. сколько времени они находились на теплоходе? реши задачу 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Протасенко Кристина.

1 способ:
15*1/5=3 часа туристы шли пешком
15-3=12 часов плыли на теплоходе

2способ:
15*4/5=12 часов плыли на теплоходе.

Отвечает Драч Даша.

15/5*=3          5/58*1-(15-3)=12