3 классНужно решить задачу двумя способами:Туристы были в пути 15 часов. Пятую часть этого времени

они шли пешком, а остальное время плыли на теплоходе. Сколько времени они находились на теплоходе? Первый способ нашли 1) 15 : 3=3 (ч) прошли пешком 2)15-3=12 (ч) находились на теплоходеВторой способ никак не находится:(

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Юлия.

Первое действие остается таким же
1) 15:5=3(ч) - прошли пешком ( если посмотреть на схему, то это одна часть )
А вот второе меняется ( осталось 4 части, это время они, то и плыли на теплоходе )
2)3*4=12(ч) - находились на теплоходе