Вычислить площадь фигуры, ограниченную заданными линиями. y = x+2, x = 2; x= 4


Ответы на вопрос

Отвечает Есенкова Лиза.
Фигура _прямоугольная трапеция с основаниями
a =у(2) =2+2 =4 ;  b =y(4) =4+2 =6  и  высотой  h=(4-2) =2.
S =(a+b)*h/2= (4+6)*2/2 =10 .

S  = интеграл (x+2)dx =(x²/2 +2x) | a=2 →b=4  =(4²/2 +2*4) -(2²/2 +2*2) =10.
       a=2→b=4
Отвечает Бондаренко Ангелина.
S= \int\limits^4_2 {(x+2)} \, dx =x^2/2+4x|(4-2)=8+16-2-8=14