Ребят помогите решить 1)вычислить площадь фигуры ограниченную линиями y=x^2+1,y=5 2)вычислить

объем тела полученного вращением вокруг оси ox фигуры ограниченной линиями y=x^3 y=1 x=3

Ответы на вопрос

Отвечает Хуажева Соня.
Для этого надо найти интеграл функции.
он равен  Y= 1/3x^3+x
Находим пределы интегрирования - это точки пересечения с линией У=5
x^2+1=5      x1=-2    x2= +2
Находим значения интеграла в точках +/- 2.
s1(2)= 8/3+2 = 4.66
s2(-2)= -8/3-2 = -4.66
Итого  S=s1-s2 = 9 1/3  = 9.33