Задача 5-го класса плиз помогите решить я ставлю 20 балов Периметр прямоугольника равна

50см.Найдите площадь прямоугольника,если длина одной из сторон равна 13см.Подсказка:Р=2*(а+в)

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатко Стёпа.
50=2*(13+в)
50=26+2в
2в=50-26
2в=24
в=12
площадь= 12*13=156