ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! Упростите выражение, используя вынесение общего множителя за скобки:

(а-1) (а+2) - (а-2) (а+2) + (а-3) (а+2) - (а-4) (а+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.
А(-1+2)-а(-2+2)+а(-3+2)-а(-4+2)=а+2а+2а-2а-3а+2а+4а-2а=11а-7а=4а