Найдите область определения функции y=корень из 12+4х-х2 деленная на 1+х помогите пожалуйста срочно

надо

Ответы на вопрос

Отвечает Еренкайыпов Бейбарыс.
Подкоренное выражение не может быть отрицательным, а знаменатель не может равняться нулю, значит:

12+4x- x^{2}  \geq 0
1+x \neq 0


Решив неравенства, получаем :
1) -2 \leq x \leq 6
2) x \neq -1
Из этого следует, что область определения: [-2;-1) объединить (-1; 6]