Магазин продал за 3 дня 3600 кг картофеля.В первый день было продано 2/9 всего картофеля,а во

второй 30% всего картофеля.Сколько кг картофеля продали в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашкин Владислав.
За три дня продано 3600 кг
В первый день продали 2/9 от 3600, то есть: 2/9 * 3600 = 800 (кг)
Во второй день продали 30% от 3600, то есть 3600 * 30 : 100 = 1080 (кг)
Тогда за 2 дня продали 800 + 1080 = 1880 (кг)
За третий день продали: 3600 - 1880 = 1720 (кг)

Ответ: в третий день продали 1720 кг