Найдите значения выражения ,если х= 83,5 ; у= - 46,3 1) | х | + | у | 2) 5 *х +1/4 * |у |


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.
 | х | + | у | = 83,5 + 46,3 = 129,8
5 *х +1/4 * |у | = 5 * 83,5 + 1/4 * 46,3 = 417,5 + 11,575 = 429,075