товарном составе 8 цистерн и 12 платформ на станции три платформы отцепили от состава Сколько

вагонов осталось в этом составе

Ответы на вопрос

Отвечает Чугаева Валерия.
8+12=20(в)
20-3=17(В)
Отвечает Беккер Дима.
8+12=20
20-3=17
ответ: 17 вагонов